东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 举报
来信情况
信件标题 玖龙宿舍1站公交牌有无牌废品店
来信日期 2016-12-20 编号 2943
来信内容 玖龙宿舍1站公交牌有无牌废品店.该店设在物流仓库内,存在严重的消费安全隐患。还存在违法搭建。
办理情况
答复内容

经查,你反映的情况基本属实。 麻涌镇城管分局执法人员于12月到现场找到废品店负责人责令其停止乱搭建违法行为,要求其自行拆除铁棚,并向其发出责令限期改正通知书一份(东综管责字[2016]第04-358号),废品店负责人表示接受。 接下来,麻涌镇城管分局将继续跟踪情况。                                                                                                              

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142