东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 举报
来信情况
信件标题 无牌无证经营,在职老师在外辅导
来信日期 2017-02-28 编号 2995
来信内容 1.位于麻涌镇大步村振兴路取名为悦学课外乐园接送站无牌无证经营。 2.一名大步小学陶姓任教的在职老师在接送站内辅导,意图说服所任教班级家长送孩子到她所在接送站补习,严重违反了在职老师接学生辅导学生的规定。
办理情况
答复内容

 关于“大步小学一名在职老师参与校外接送班辅导”的投诉已收悉。现将有关情况回复如下:

      经查,大步小学确有一名姓陶的任教老师。经了解该接送班是陶老师弟弟开的,陶老师中午下班后回其弟弟的接送站处吃中午饭,吃完饭后回家休息。 经查实,陶老师未参与该接送站辅导工作,不是该接送站辅导人员,也没有“意图说服所任教班级家长送孩子在她所在的接送站补习功课”行为。 经学校与该教师沟通,她表示以后会注意行为,中午不回其弟弟的接送站吃饭了,以免被人引起不必要的误解。

     此复


                                                                                            麻涌镇宣传教育局

                                                                                             2017年3月13日


微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142