东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 建议
来信情况
信件标题 漳澎村路口红绿灯
来信日期 2017-03-24 编号 3008
来信内容 路口红绿灯前的闪光灯太刺眼,因为闪光时间较长!容易使驾驶员短暂失明而追尾前面等红绿灯的车。
办理情况
答复内容

关于市民反映漳澎村路口红绿灯前的闪光灯问题,经向技术人员了解,交通监控设备抓拍交通违法行为,对光照要求较高,交通监控设备的闪光时间均按标准设置。

 

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142