东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 就麻涌镇古梅美食街 东浦烧味皇餐馆 食物卫生问题
来信日期 2017-03-31 编号 3020
来信内容 昨晚8.30分 我与同事叫了份来自东浦烧味皇饭店的外卖,食后本人出现头晕无力,以为累就并不在意,之后没食过任何东西,慢慢出现脚软腰酸,肠胃不舒服,头痛欲裂,在床上翻来覆去,无所入睡直到凌晨2.30分左右出现大量呕吐,呕吐物都是昨晚吃的外卖青瓜与肉片。当时觉得食物中毒,马上到了麻涌医院就医,结果造成急性肠胃炎,直到今天本人还腰疼头痛,今天找了店老板要求他带我去医院再复查,他的太度非常不付责任。选择报警处理,麻涌民警不作为,请问我如何维权??请相关部门介入处理…其实之前在这家店吃饭都有出现头晕症状,那时只是怀疑 现在真出现了问题…望有关部门对这饭店作出检查。
办理情况
答复内容

201747日,我站检查人员到东莞市麻涌镇古梅西园夜市美食街的东浦烧味皇进行现场检查,该店已办理了《营业执照》、《食品经营许可证》,企业名称:东莞市麻涌八景食馆,地址:东莞市麻涌镇麻三村古梅路古梅街”4栋商铺,许可证号:JY24419040457250。检查人员在该店厨房内随机抽取了待用的黄瓜、猪肉两个食品材料分别进行蔬菜农药残留检测和瘦肉精检测,检测结果为合格。检查人员要求经营者要加强卫生管理,依法经营。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142