东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 关于投诉中大创客坊水果档不诚信交易的投诉
来信日期 2017-04-10 编号 3023
来信内容 尊敬的各位领导: 你们好,我是来自中大新华的一名学生,近一年来,学校为了自身的发展和学生的便利,开始在校区旁边创建了创客坊。不可否认的是,这不仅满足了我们自身对于衣食住行等多选择的重要,而且还解决了以前无牌摊档的问题。这是可喜可贺的。 但是,随着创客坊的日益发展,经常去创客坊的我却发现了水果档中的很多隐患,极大的伤害了我们学生的利益。 第一,水果档商家联合垄断定价,许多商家都会把很多水果都定在了很高的价位上。 第二,各商家运用一些手段使得“物少钱贵”,通过本人的仔细的观察,在现行3家水果档铺当中,都让水果加了水,无疑中加重了水果无需有的分量,更重要的是,有些水果是不需要冷藏的,但是都布满了水。而且,许多同学都认为各商家的量秤是有问题的,就拿自身的经历来说,买两个中等大的雪梨都要10块钱,买20多个小小的番茄都要2块。 第三,我认为重要的一点是,买到手的水果之后很多隔夜就会坏掉,并不能在一个2、3天的时间内满足自己对于水果的需要。 大学生是祖国建设的未来,对身体健康的保证是必不可少的。但是如今创客坊水果档的各位老板却对自己所贩卖的水果质量和诚信交易却置之不顾。在这里我恳请各位看到这封投诉信的时候能够解决这个问题,保障我们学生的利益! 谢谢!
办理情况
答复内容

由于你反映的问题不够具体,信访办曾多次致电给你了解情况,但你所留电话无人接听。随后,我镇立即将该问题反馈到中大创客坊的管理公司东莞市古梅西园市场经营管理有限公司,要求该公司加强管理。该公司已决定在5月15日前在中大创客坊增设公平称,供群众使用。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142