东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 举报
来信情况
信件标题 乱倒建筑垃圾
来信日期 2017-04-23 编号 3030
来信内容 麻涌镇东太村东太一桥往东环路前往100米左右(东太商业街对面),看见这几天,每天有五六个人不停拉着斗车,乱倒垃圾在绿道路边,严重影响了麻涌的市容市貌,美化环境!请有关部门协查,并清理干净乱倒垃圾,谢谢!
办理情况
答复内容

你好,关于您反映的问题,4月25日我镇公用事业服务中心派出人员进行了清理,下来,我镇公用事业服务中心将加强巡查力度。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142