东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 关于公共单车调研的咨询
来信日期 2017-05-03 编号 3036
来信内容 您好,我是来自中山大学新华学院东莞校区的学生,我们最近想开展关于麻涌镇引进公共单车使用效果的调研,因此想要咨询一下麻涌镇公共单车归哪个部门管理,条件允许的话我们想找时间过去进行一次访谈。
办理情况
答复内容

你好,东莞市交通运输局麻涌分局负责我镇的公共单车运营公司的监督工作。此项工作主要由我分局运管股钟副股长负责,联系电话:0769-88822976,或我分局办公室电话0769-88826132.如有需要,可前来我分局进行咨询或访谈。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142