东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 举报
来信情况
信件标题 关于京东门前周围乱停车问题
来信日期 2017-05-03 编号 3037
来信内容 关于京东门前周围乱停车问题,希望整治 在新基工业区京东商城及旁边的几间企业的门前公路,原来是三条道的,非正式统计,近半年大型的货车基本上停了一条行车道,由于运营的货车太大,停在那已经占了整条公路的十分之四。(该公路没有停车划线,应该不可以停在那吧),这已经忍了一段时间了,但最近早上上班时经过更严重,三条道,大型货车停了两条.............时而车上有人上落,更加危险............. 希望整治,改善,谢谢
办理情况
答复内容

京东门前存在乱停车现象,我大队根据实际情况,每天于重点时段派出违停整治组进行查处整顿,在群众举报路段我队整治组已依法查处了多起该类交通违法行为。由于该路段违停车辆均属于送货到京东的外单位车,我队联系了京东公司负责人,要求其每天派员维持该路段的交通秩序,希望其调整收货方式方法,避免堆积过多送货车在门口待卸货。同时,我队加大对京东公司及送货车主的宣传力度,督促其到停车场停放车辆,避免乱停阻塞交通。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142