东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 江畔湾14栋楼下夜市烧烤油烟严重困扰生活
来信日期 2017-05-15 编号 3040
来信内容 江畔湾14栋楼下,两烧烤摊在夜市营业期间浓烈油烟都飘进住户家中,这两烧烤摊只要开始营业,满屋子都是油烟让人窒息,不得不把所有窗户紧闭,这个炎热的天气让大人和小孩难以忍受;希望相关领导尽快解百姓难以忍受的困扰,在此拜谢!
办理情况
答复内容

经查,情况属实。我分局执法人员当场责令烧烤档档主停止违法行为,对其作出教育和批评,并要求店主使用无烟炭烧烤,店主表示接受。接下来,我分局将加强巡查,及时发现及时制止。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142