东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 新生儿疫苗接种
来信日期 2017-05-17 编号 3041
来信内容 你好,我家小孩子刚刚在开发区医院出生,我住在大步碧水湾,请问小孩子疫苗接种去哪里,谢谢
办理情况
答复内容

你咨询的问题回复如下:

请家长携带儿童保健手册、出生证明于小孩出生一个月后前往麻涌镇社区卫生服务中心预防接种门诊办理接种手续。

咨询电话:88222928。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142