东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 教师资格证补贴
来信日期 2017-05-18 编号 3042
来信内容 16年看到的教师资格证,请问教师资格证有补贴吗?
办理情况
答复内容

您好!来信已收悉,现回复如下:

根据《关于印发<关于做好新形势下就业创业工作的实施意见>的通知》(东府〔201588 )及《关于印发<东莞市人力资源局普通高等学校及职业院校在校生自主参训补贴办法>的通知》(东人发201653号)要求,自主参训补贴项目及标准参照《关于印发<广东省省级劳动力培训转移就业专项资金管理办法>的通知》(粤财社2014128号)执行,具体项目以东莞就业服务网(http://jyfw.dg.gov.cn)公布的培训补贴项目及标准为准,未纳入目录的培训项目不享受自主参训补贴。

你所咨询的教师资格证经查,并未纳入补贴范围,故不能申请自主参训补贴

若有其他问题,请径向我分局反映!咨询电话:8823633888226282

东莞市人力资源局麻涌分局

一七年五月二十六日

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142