东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 新基村市场至停车场路段车辆乱停放
来信日期 2017-05-22 编号 3044
来信内容 领导您好,麻涌镇新基村新基市场至新基停车场路段车辆乱停放,本来的两车道就变成弯弯曲曲的一车道,每天早晚上下班都会造成堵车,再加上近几个月都有建筑工地进出施工车辆较多,本来就行车缓慢的道路多次造成堵塞,严重影响居民出入。望相关部门及时整治!
办理情况
答复内容

由于新基市场到新基停车场路段是我村车辆及村民出入的主干道,且两边是商铺人流量较大,亦受建筑工地施工车辆的影响,道路车辆是相对通行容易造成拥堵。近年村内车辆增长较快,车辆有乱停放现象,直接造成道路通行能力下降。目前,我村已加派交通劝导员在交通繁忙时段对车辆进行引导,缓解交通堵塞、减少乱停放现象。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142