东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 建议
来信情况
信件标题 关于京东对出的公路乱停乱放问题
来信日期 2017-05-30 编号 3049
来信内容 京东对出的公路共4条车道,但大型的运输车辆往往都占用了一条车道来停车(至少的),平时一般占用了二条车道,最近早上上班时发现占用了三条车道,实在忍无可忍,(已经不是三四个月的事了)只剩下一条车道行使,十分危险。希望有关部门建议整改更正
办理情况
答复内容

关于你反映京东对出路段存在车辆乱停放问题,现答复如下:

接报后,我大队领导高度重视,联系约谈了京东公司相关负责人,根据我大队的查处情况及群众反映的情况,要求其每天派员维持该路段的交通秩序,希望其调整收货方式,避免堆积过多送货车在门口待卸货,影响道路交通安全。我大队亦将继续保持对该路段的查处力度,避免车辆乱停放阻塞交通。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142