东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 疑似职业病公司不安排诊治
来信日期 2017-06-10 编号 3057
来信内容 我在麻涌镇大盛工业区《东莞太平洋博高润滑油有限公司》从2011年5月26上班到现在2016年年终职业体检结果疑似职业病苯慢性中毒公司一直拖着不安排我去诊治说厂里没有苯可我上班有时要使用接触罐装的油漆还有50多种添加剂,从4月到6月都等2个月了还让等说要等厂里检测完有苯没有后在决定,我要求公司能尽快安排我去职业病医院进行诊断
办理情况
答复内容

经我分局协调处理,东莞太平洋博高润滑油有限公司已于6月12日与你面谈,并安排你到东莞市第六人民医院进行诊断,沟通内容告知书由你本人签名确认。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142