东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 投诉
来信情况
信件标题 长沙口味虾(岳阳烧烤)大排档露天烧烤摊油烟扰民
来信日期 2017-06-12 编号 3071
来信内容 长沙口味虾(岳阳烧烤)大排档、东莞市麻涌镇教育路、露天烧烤、浓烈刺激油烟让人窒息难受咳嗽,该烧烤摊晚上营业时间产生浓烈刺激油烟及腥臭味严重影响楼上住户的正常生活,对身心健康造成极大的伤害、持续时间4个月;投诉多次一直没有人去解决。
办理情况
答复内容

接投诉后,我分局执法人员于6月19日晚上到现场调查,情况属实。我分局执法人员当场责令烧烤店店主停止违法行为,对其作出教育和批评,并要求店主使用无烟炭烧烤。接下来,我分局将加强巡查,及时发现及时制止。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142