东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 居住证办理时间
来信日期 2017-06-14 编号 3075
来信内容 您好~!因之前的居住证已过期,今年2月份重新到大盛社区服务中心申请续期。但是工作人员说需要重新登记6个月后才能重新办理居住证。请问这是否合理,现在给小孩申请积分报名入学,如果没有居住证该怎么办理?谢谢~!
办理情况
答复内容

经调查,你曾在我镇办理过居住证,不用再重新登记6个月,本人只需拿相关资料到大盛警务室办理续期,当日可以办理居住证续期。目前你已办好居住证续期。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142