东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 建议
来信情况
信件标题 华阳湖草地蚂蚁咬人
来信日期 2017-06-15 编号 3078
来信内容 在华阳湖草地站一会儿,突发现从脚上已爬满蚂蚁,已爬到膝盖处,慌忙一扫,就感觉非常疼痛,就算把蚂蚁全部扫走,被咬的地方也感觉又痛又养,不一会就起了很多红包,身边也有人甚至小孩被咬的经历,希望有关部门能够重视。谢谢。
办理情况
答复内容

近期由于天气原因,害蚁数量有所增多。我中心已经联系了华阳湖相关绿化部门对园内绿化区域加强对害蚁的巡查和灭杀。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142