东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 居住证
来信日期 2017-06-23 编号 3083
来信内容 我记得12年-13年,在大朗(其实也不记得是大朗还是茶山了)办理过居住证,请问,现在我想弄居住证,是不是还需要等6个月,请问我到哪里办理,另外,办理居住证需要哪些材料
办理情况
答复内容

只要曾在东莞办理都可以办理续期,无需等待。如果你是居住在东太村,请前往东太警务区或漳澎派出所办理居住证。如有疑问请致电23085104咨询。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142