东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 举报
来信情况
信件标题 怀疑老顽童俱乐部进行不合法经营
来信日期 2017-07-20 编号 3098
来信内容 麻涌市场2楼有家老顽童俱乐部,专骗老人家去买电器产品,入会之后,又提供相应拔罐,推背之类的服务,其设备设施差,不卫生。怕会让无辜老人上当受骗,怕不卫生的设施设备会影响到老人家的身体健康,请有关部门去更进一下情况,避免老人家钱财身体受骗!!!谢谢!!
办理情况
答复内容

来信已收悉。经了解,现答复如下:

根据您提供的相应投拆,2017年7月26日,麻三村会同派出所及分局国保大队等相关工作人员到现场进行检查,了解到东莞市麻涌老顽童保健食品经营部是有营业执照的,经营范围是批发零售:预包装食品、保健食品、家用电器、频谱器、医疗器械、空气净化器、净水器、床上用品、体育用品。到现场突击检查时暂无发现有拔罐和推背之类的服务,也暂无发现相关的器材产品。下来,麻涌镇相关部门将加大巡查力度,及时发现及时处理。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142