东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 今日麻涌 党政信息 办事指南 互动社区 民意征集 热点专题
互动社区 举报 | 投诉 | 建议 | 咨询 | 我要信访
您的位置:阳光麻涌 > 互动社区 > 咨询
来信情况
信件标题 居住证
来信日期 2017-07-28 编号 3108
来信内容 在麻涌大步村万科珠江东岸购有房产,可是还没有交楼,有购房合同,请问这样的情况我现在可以办理麻涌镇居住证吗?要是可以,需要在什么地方办理?谢谢
办理情况
答复内容

请先带身份证(原件,复印件)、购房合同(原件,复印件)到大步警务区登记,半年后再可以办理。

微议麻涌
> 更多
友情链接:水乡网
主办单位:麻涌镇政府 承办单位:麻涌镇文广中心 粤ICP备11012759号
版权所有 中共麻涌镇委、麻涌镇人民政府 Copyright © 2011 - 2012 All Rights Reserved
电话:0769-88230933 88821885 邮编:523142